আজ রবিবার সকাল ১০:৩১, ১৪ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৩শে জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি
অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ও সমালোচক মেহেদী হাসান তার ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টের এক স্ট্যাটাসে লিখেছেন, গনঅভ্যুত্থানের ইতিহাস নিয়ে ক্রেডিটবাজি চলছে৷
ঢাবির যারা ফ্রন্টে ছিলো, তারা এখন ক্ষমতায় আছে। তাদের অবদান ছিলো এবং অবদানের তুলনায় তাদের প্রাপ্তি কিন্তু কম না। কিন্তু, প্রাইভেট ভার্সিটির যে ছেলেরা অকাতরে জীবন দিয়ে আন্দোলনের মোমেন্টাম ধরে রাখলো, তাদেরকে বঞ্চিত করা হয়েছে। ক্ষমতায় তাদের কোন স্টেইক রাখা হয় নাই। যাত্রাবাড়িসহ বিভিন্ন ফ্রন্টে তীব্র প্রতিরোধ গড়ে তোলা বীর মাদ্রাসা ছাত্রদের আকাঙ্খারও মূল্য দেয়া হয় নাই।
ঢাবির কেউ প্রাণ দেয় নাই, কিন্তু ক্ষমতার পুরোটাই তাদের হাতে। এটাও ইতিহাস৷ আজকের ক্ষমতা কেন্দ্রিক কামড়াকামড়ি ইনেভিটেবলই ছিলো, বাট এটা ছাত্র-জনতার রক্তের সাথে ইনজাস্টিস।