আজ বুধবার রাত ২:৫৫, ১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ঢাকায় আজও দাপট থাকবে গরমের

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : মার্চ ১৮, ২০২৫ , ১০:১৮ পূর্বাহ্ণ
ক্যাটাগরি : জাতীয়

আজও রাজধানী ঢাকা এবং আশপাশের অঞ্চলগুলোতে দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। একইসঙ্গে আবহাওয়া থাকবে শুষ্ক। ফলে, গরমের অনুভূতি আগের মতোই কিছুটা বেশি অনুভূত হতে পারে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) সকালে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে প্রকাশিত সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, আকাশ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে। তবে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সেইসঙ্গে দুপুর পর্যন্ত তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। আর এ সময়ের মধ্যে পশ্চিম বা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৫-১০ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে।

পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়েছে, আজ সকাল ৬টায় এসব এলাকায় ২৬ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। এ সময় বাতাসে আদ্রতা ছিল ৯০ শতাংশ। আর গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছিল ৩৫ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

অন্যদিকে, গতকাল রাতে আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে প্রকাশিত সারাদেশের আজকের সম্ভাব্য পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম এবং সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।