আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৬:৩৬, ১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

রমজান উপলক্ষে বাংলাদেশকে যে উপহার দিলো সৌদি

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫ , ১০:১০ অপরাহ্ণ
ক্যাটাগরি : জাতীয়

পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে এ বছর ১৫ হাজার ৮৬০টি খাদ্যঝুড়ি উপহার দিয়েছে সৌদি আরব। দেশীয় দাতব্য সংস্থা সুনবুলাহ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশনের মাধ্যমে এসব খাদ্যসামগ্রী ঢাকা, কিশোরগঞ্জ, নেত্রকোনাসহ ২৩টি জেলায় তা বিতরণ করা হবে।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর বারিধারায় সৌদি দূতাবাসে এ খাদ্য বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন ঢাকায় নিযুক্ত সৌদি রাষ্ট্রদূত ঈসা বিন ইউসুফ আদ দুহাইলান।

সৌদি রাষ্ট্রদূত বলেন, ‘বাংলাদেশের প্রতি সৌদি বাদশাহর ধারাবাহিক সহায়তা কর্মসূচির অংশ হিসেবে এই খাদ্যঝুড়ি বিতরণ করা হবে। এর মাধ্যমে সৌদি আরব ও বাংলাদেশের মধ্যকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরো গভীর হবে।’

খাদ্যঝুড়িতে চাল, মসুর ডাল, তেল, লবণ, চিনিসহ মোট ২৪ কেজি খাদ্যসামগ্রী রয়েছে।

সৌদি আরবের সহায়তা সংস্থা কেএস রিলিফ, ২০১৫ সালে চালুর পর থেকে বিশ্বের ৯৩টি দেশে মানবসেবামূলক কার্যক্রম চালু রেখেছে। নিম্ন ও মধ্যম আয়ের দেশগুলোকে উন্নয়ন ও মানবিক সহায়তার অংশ হিসেবে এ সহায়তা করা হয়। এসব দেশে আড়াই হাজারের বেশি প্রকল্পে সংস্থাটি ছয় বিলিয়ন মার্কিন ডলারের বেশি ব্যয় করেছে।