আজ সোমবার বিকাল ৫:৪৮, ১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২০শে জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি
আলোচিত অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকী ভট্টাচার্য তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজের একটি পোস্টে লিখেছেন, আওয়ামী লীগ বজ্রপাতের ঘটনাকে বোমা হামলা বলে মামলা দিত বিএনপির নেতাদের নামে। মির্জা ফখরুল এসি বিস্ফোরণের ঘটনাকে বোমা হামলা বলে পত্রিকায় বিবৃতি পাঠিয়ে দিলেন। পরে ক্ষমা চাইছেন। কিন্তু বিএনপি যে চাচ্ছে এই সরকারের ওপরে আইন-শৃঙ্খলার অবনতির দায় চাপায়ে দ্রুত নির্বাচন দিতে বাধ্য করতে, সেটা স্পষ্ট এই ঘটনায়।
মির্জা ফখরুল বলেছিলেন, বিসিএস প্রশাসনের কল্যাণ সমিতিতে এ ধরনের বোমা হামলার ঘটনায় আমি তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ ও ধিক্কার জানাচ্ছি। এ ধরনের হামলা প্রমাণ করে যে দেশে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির কত অবনতি ঘটেছে। ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী স্বৈরাচারী শাসকগোষ্ঠীর পতনের পর দুষ্কৃতকারীরা আবারও দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টিসহ নৈরাজ্যের মাধ্যমে ফায়দা হাসিলের অপতৎপরতায় লিপ্ত হয়েছে। এ ধরনের হামলা এবং হতাহতের ঘটনা সেই অপতৎপরতা বহিঃপ্রকাশ।
যদিও পরে ভুল বিবৃতির জন্য দুঃখপ্রকাশ করেছে বিএনপি। শনিবার সন্ধ্যায় দলটির এক বিবৃতিতে এ কথা জানানো হয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, ‘প্রকৃতপক্ষে সেখানে দুষ্কৃতকারী কর্তৃক কোনো বোমা হামলা সংঘটিত হয়নি। হতাহতের যে ঘটনা ঘটেছে তা এসি বিস্ফোরণে হয়েছে।
অনাকাঙ্ক্ষিত ভুল বিবৃতি প্রদানের জন্য বিএনপি দুঃখ প্রকাশ করছে।’