আজ শনিবার সকাল ৮:৫৬, ১৪ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি

নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত, ঝড়ের আভাস

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : মার্চ ২৩, ২০২৫ , ১০:০৫ পূর্বাহ্ণ
ক্যাটাগরি : বাংলাদেশ

দেশের দুটি জেলার ওপর দিয়ে ঝড় বয়ে যাওয়ার পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এই সময় বজ্রসহ বৃষ্টিরও সম্ভাবনা রয়েছে।

রোববার (২৩ মার্চ) ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য এই পূর্বাভাসে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আবহাওয়াবিদ ড. মুহাম্মদ আবুল কালাম মল্লিকের স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রংপুর ও দিনাজপুর জেলার ওপর দিয়ে ঝড় বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

ঝড়টি পশ্চিম বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে আসতে পারে। এ সময় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিরও সম্ভাবনা রয়েছে। এ কারণে দুই জেলার নদীবন্দরের জন্য এক নম্বর সতর্ক সংকেত জারি করা হয়েছে।

এছাড়া আবহাওয়া অধিদপ্তর নদী বন্দর সংশ্লিষ্টদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সতর্ক থাকতে বলেছে।

যেমন থাকবে রোববারের আবহাওয়া

এদিন সন্ধ্যা ৬টা থেকে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম এবং সিলেট বিভাগের দুএক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো, বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে।