আজ মঙ্গলবার সকাল ৯:৩৭, ৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৭ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

আল-আকসা মসজিদ থেকে লাউডস্পিকার জব্দ করল ইসরাইল

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : মার্চ ১১, ২০২৫ , ১০:০৮ পূর্বাহ্ণ
ক্যাটাগরি : বিশ্ব

আল-আকসা মসজিদের কিবলি প্রার্থনা কক্ষে হামলা চালিয়ে লাউডস্পিকার জব্দ করে নিয়ে গেছে দখলদার ইসরাইলি বাহিনী। ফিলিস্তিনি মিডিয়া সেন্টারের উদ্ধৃতি দিয়ে স্থানীয় সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে।

সোমবার (১০ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে মিডল ইস্ট মনিটর।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পবিত্র রমজান মাসে দখলদার বাহিনী অধিকৃত পশ্চিম তীরের ফিলিস্তিনিদের অধিকৃত জেরুজালেমে প্রবেশ এবং আল-আকসা মসজিদে নামাজ পড়তে বাধা দিচ্ছে। তারা কেবল ৪০ বছরের বেশি বয়সি ফিলিস্তিনি নারীদের এবং ফিলিস্তিনি পরিচয়পত্রধারী শহরে প্রবেশের অনুমতি দিচ্ছে।

চলমান খননকাজ এবং ইহুদিকরণ প্রকল্প ত্বরান্বিত করার জন্য আল-আকসা মসজিদ গুরুতর ঝুঁকির সম্মুখীন হচ্ছে। নেসেটের সদস্য অমিত হালেভি মসজিদটিকে বিভক্ত করে এর ৭০ শতাংশেরও বেশি এলাকার নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

চলতি বছরের জানুয়ারিতে গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকরের পর থেকে উত্তর পশ্চিম তীরে জেনিন, তুলকার্ম এবং শরণার্থী শিবিরগুলোতে হামলা চালাচ্ছে ইসরাইল। পাশাপাশি ফিলিস্তিনি শহর ও শহরের প্রবেশ ও প্রস্থান পথেও সামরিক ব্যবস্থা কড়াকড়ি করেছে তারা।