আজ রবিবার বিকাল ৫:০০, ১৭ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২রা ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৩শে সফর, ১৪৪৭ হিজরি

বকেয়া বেতনের দাবিতে টঙ্গীতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : মার্চ ১১, ২০২৫ , ১১:২৮ পূর্বাহ্ণ
ক্যাটাগরি : বাংলাদেশ

গাজীপুরের টঙ্গীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করেছেন শ্রমিকরা। সোমবার সকাল ৯টার দিকে টঙ্গীর হোসেন মার্কেটের বিএইচআইএস কারখানার শ্রমিকেরা এ অবরোধ করেন।

 

এতে মহাসড়কের দুই পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

শ্রমিকদের ‘উচ্ছৃঙ্খল আচরণের’ অভিযোগে কারখানাটি অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করে কর্তৃপক্ষ। কারখানা বন্ধের নোটিশে বলা হয়, গত ১০ মার্চ সকালে কর্মী ও কর্মচারীরা নিয়মবহির্ভূতভাবে কাজ বন্ধ করে কারখানার অভ্যন্তরে উচ্ছৃঙ্খল আচরণ করে। কর্মী ও কর্মচারীদের কাজে যোগদানের জন্য বারবার অনুরোধ করা সত্ত্বেও কর্মী ও কর্মচারীগণ কাজে যোগদান থেকে বিরত থাকে।

তাদের এই ধরনের আচরণ অবৈধ ধর্মঘটের শামিল। কর্তৃপক্ষ মনে করছে উচ্ছৃঙ্খল কর্মী-কর্মচারীরা কারখানাতে যেকোনো ধরনের নাশকতা সৃষ্টি করতে পারে। এমতাবস্থায়, কারখানা কর্তৃপক্ষ বাধ্য হয়ে বাংলাদেশ শ্রম আইন অনুযায়ী ১১ মার্চ থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কারখানা বন্ধ ঘোষণা করল।’

পরবর্তীতে কারখানা খোলার অনুকূল পরিবেশ সৃষ্টি হলে কারখানা খোলার তারিখ যথারীতি নোটিশের মাধ্যমে জানানো হবে বলে ওই নোটিশে বলা হয়।