আজ রবিবার রাত ৮:৩৭, ১৫ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১লা আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জিলহজ, ১৪৪৬ হিজরি
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পরিকল্পনা অন্তর্বর্তী সরকারের নেই—এ মন্তব্যের নিন্দা জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
২১ মার্চ শুক্রবার, রাজধানীর বাংলা মোটরের রূপায়ণ টাওয়ারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই বক্তব্য দেন তিনি। এনসিপি প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের মন্তব্যের কঠোর সমালোচনা করে নাহিদ ইসলাম বলেন, “আওয়ামী লীগ এখন আর কোনো রাজনৈতিক দল নয়, তারা একটি গণহত্যাকারী গোষ্ঠী। তাদের রাজনীতিতে ফেরার কোনো অধিকার নেই।”
এসময় তিনি আরও বলেন, “জাতিসংঘের প্রতিবেদনে স্বৈরাচার আওয়ামী লীগকে গণহত্যার জন্য দায়ী করেছে, অথচ তাদের বিচারের কোনো অগ্রগতি নেই। দেশের জনগণ ৩৬ জুলাইয়ের রায় দিয়ে আওয়ামী লীগের দলমতাদর্শ ও মার্কাকে প্রত্যাখ্যান করেছে।”
নাহিদ ইসলাম আরো বলেন, “এখন দেশের ছাত্র-জনতাকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে স্বৈরাচারদের বিচার দাবি করতে হবে, যাতে এই ফ্যাসিস্ট গোষ্ঠী আর কোনোভাবেই রাজনীতিতে ফিরে আসতে না পারে।”
এনসিপি-র পক্ষ থেকে এই অবস্থান স্পষ্ট করা হয়েছে যে, তারা আওয়ামী লীগকে রাজনীতির মাঠে ফিরে আসতে না দেওয়ার জন্য দৃঢ় প্রতিজ্ঞ।