আজ মঙ্গলবার দুপুর ১২:১২, ৯ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৭ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

জিনিসপত্রের দাম কমছে রমজানে!

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫ , ৯:১৬ পূর্বাহ্ণ
ক্যাটাগরি : বাণিজ্য

রমজান মাসে সাধারণত মুসলিম বিশ্বের অন্যান্য দেশে দাম কমলেও বাংলাদেশে এর বিপরীত ঘটে, যা মধ্যবিত্ত ও নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য অতিরিক্ত কষ্টের কারণ হয়ে দাঁড়ায়। এই পরিস্থিতি চিন্তা করে প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় এবার কিছুটা কম দামে বিক্রি করবে মুরগির মাংস, ডিম, দুধ ও গরুর মাংস।

রাজধানীর ২৫টি স্থান থেকে প্রতিদিন ৬০,০০০ পিস ডিম, ৬,০০০ লিটার দুধ, ২,০০০ কেজি ব্রয়লার মুরগী এবং ২,৫০০ কেজি গরুর মাংস বিক্রি করা হবে। এসব পণ্যের দাম হবে— ব্রয়লার মুরগী কেজি ২৫০ টাকা, দুধ প্রতি লিটার ৮০ টাকা, ডিম প্রতি ডজন ১১৪ টাকা এবং গরুর মাংস প্রতি কেজি ৬৫০ টাকা। এছাড়া উপজেলা পর্যায়েও সেবা প্রদানের জন্য দাম সমন্বয় করা হবে।

এই উদ্যোগটি ১লা রমজান থেকে ২৮ রমজান পর্যন্ত চলবে, যা বিশেষ করে মধ্যবিত্ত ও নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য গুরুত্বপূর্ণ সহায়তা প্রদান করবে।