আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৭:৫৫, ২১শে আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৬ই ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৭শে সফর, ১৪৪৭ হিজরি

শিক্ষার্থীদের নতুন রাজনৈতিক দলে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ পদে কে আসছেন?

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ২১, ২০২৫ , ৯:৩৯ অপরাহ্ণ
ক্যাটাগরি : রাজনীতি

নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের প্রক্রিয়ায় দ্বিতীয় সর্বোচ্চ পদ, সদস্য সচিব কে হবেন তা নিয়ে জাতীয় নাগরিক কমিটিতে মতবিরোধ তৈরি হয়েছে। জুলাই অভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া শিক্ষার্থীদের মধ্যে নাহিদ ইসলামের নাম আহ্বায়ক হিসেবে প্রায় নিশ্চিত হলেও সদস্য সচিব পদে আলোচনা চলমান।

এখন পর্যন্ত নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারী, আখতার হোসেন, আলী আহসান জুনায়েদ, সারজিস আলম এবং হাসনাত আবদুল্লাহ এই পদে এগিয়ে রয়েছেন। শিবির নেতারা জুনায়েদকে সদস্য সচিব হিসেবে চাচ্ছেন, আর বামপন্থীরা আখতার হোসেনের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন।

নাগরিক কমিটি অন্তর্ভুক্তিমূলক দল গঠন করতে চাইলেও শিবির এবং বামপন্থী অংশের মতপার্থক্যের কারণে এখনও কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌঁছানো হয়নি। সোশ্যাল মিডিয়ায় ছাত্র নেতারা এই নিয়ে সরব হয়েছেন, এবং আখতার হোসেনের পাশে থাকার ঘোষণা দিয়েছেন।

 

রাজনীতি বিভাগের আরো খবর