আজ শুক্রবার রাত ৩:০৩, ১লা আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১৭ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৭ই সফর, ১৪৪৭ হিজরি

‘যখন কেউ সাহস করেনি, তখন বিএনপি ৩১ দফা দিয়েছিল’

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ২৩, ২০২৫ , ১১:০৮ অপরাহ্ণ
ক্যাটাগরি : রাজনীতি

আওয়ামী লীগ যখন দেশকে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে নিয়ে গিয়েছিল, তখন বিএনপি ৩১ দফা সংস্কার প্রস্তাব দিয়েছিল বলে মন্তব্য করেছেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা বার আইনজীবী ফোরাম আয়োজিত ৩১-দফা প্রশিক্ষণ কর্মশালায় ভার্চ্যুয়ালি অংশ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ১৯ দফা নিয়ে প্রথম ২৭ দফা প্রস্তুত করে বিএনপি। পরবর্তীতে অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলোর মতামত নিয়ে ৩১ দফা প্রণয়ন করা হয়েছে।

তিনি বলেন, যেসময় কেউ সাহস করেনি, তখন বিএনপি ৩১ দফা উপস্থাপন করেছে। আজ যারা সংস্কার প্রস্তাবনা দিয়েছে, তাদের অনেকেই তখন সংস্কারের ধারেকাছেও ছিলেন না।

এ সময় তিনি অভিযোগ করেন, বিগত ১৭ বছরে মানুষের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় যারা সোচ্চার ছিলেন, তারা বৈষম্যের শিকার হয়েছেন।

প্রতিটি সেক্টরকে ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে নিয়ে গিয়েছে আওয়ামী লীগ। দেশকে ধ্বংস থেকে রক্ষা করতেই ৩১ দফা সংস্কার প্রস্তাব দিয়েছে বিএনপি।

 

 

রাজনীতি বিভাগের আরো খবর