আজ শনিবার দুপুর ২:৪৩, ২৬শে জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১লা সফর, ১৪৪৭ হিজরি

গোমটা মাথায় মুখ ঢেকে আদালতে আওয়ামী লীগ নেতা

নিউজ ডেস্ক |দুরন্ত নিউজ .কম
আপডেট : মার্চ ২৬, ২০২৫ , ৩:৫২ অপরাহ্ণ
ক্যাটাগরি : জনপদ

মাথায় হলুদ রঙের কাপড় দিয়ে গোমটা পরিয়ে ও হাতে হাতকড়া লাগিয়ে পুলিশের কড়া নিরাপত্তায় ঢাকা থেকে গ্রেফতার হওয়া বান্দরবান জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক লক্ষ্মীপদ দাশকে বান্দরবান সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তোলা হয়েছে।

বুধবার (২৬ মার্চ) সকালে বান্দরবান জেলা ও দায়রা জজ আদাল‌তের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ফাতেমা তুজ জোহরার আদালতে তোলা হলে তিনি আসামিকে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

প্রথমে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য তাকে নেওয়া হয় বান্দরবান সদর হাসপাতালে। পরে আদালতে তোলা হয়।

গত মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) ভোরে ঢাকার পুলিশের বিশেষ অভিযানে ঢাকা কেরানীগঞ্জ এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয় বহুল আলোচিত ফ্যাসিষ্ট সরকারের দোসর বান্দরবান জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য লক্ষ্মীপদ দাসকে। গ্রেফতারের পর ওইদিন দুপুরে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) অফিসে নেওয়া হয়। পরে সেখান থেকে প্রশাসনের কঠোর নিরাপত্তার মধ্যদিয়ে আজ সকালে বান্দরবানে আনা হয় লক্ষ্মীপদকে।

আইনশৃঙ্খলা বাহিনী জানায়, লক্ষ্মীপদ দাসের বিরুদ্ধে নাশকতাসহ ৪ মামলা রয়েছে বান্দরবান থানায়। এছাড়া দুর্নীতি দমন (দুদক) আইনসহ বিভিন্ন অভিযোগে আরও একাধিক মামলা রয়েছে বিভিন্ন স্থানে। গত ৫ আগস্ট গনঅভ্যুত্থানের পর থেকেই পলাতক ছিলেন লক্ষ্মীপদ দাস।

এদিকে তার গ্রেফতারের খবরে বান্দরবান মিষ্টি বিতরণ এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্যাতিত ভুক্তভোগীদের প্রতিক্রিয়া ছড়িয়ে পড়ে।