আজ বুধবার বিকাল ৫:৩৬, ১০ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৬শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে বিয়ের দিনে অরিফ ইসলাম নামের এক যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ বৃহস্পতিবার সকালে পৌর শহরের জগথা মহল্লার একটি আমবাগান থেকে ওই যুবকের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয়রা জানান, জগথা মহল্লার মৃত মোস্তফা আলমের ছেলে অরিফ ইসলামের সঙ্গে সদর উপজেলার চিলারং গ্রামের জনৈক ব্যক্তির কন্যার পারিবারিক ভাবে বিয়ে ঠিক হয়। বৃহস্পতিবার বিকালে বর বেশে নববধূ আনতে যাওয়ার কথা ছিল অরিফের।
কিন্তু তার আগেই ভোর রাতে বাড়ির পাশে আম বাগানে তার ঝুলন্ত মরদেহ দেখতে পায় পরিবারের লোকজন। খবর পেয়ে থানা পুলিশ তার মরদেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য মর্গে পাঠিয়েছে।
জানা গেছে, আরিফ শহরের চৌরাস্তায় ওষুধের দোকান করতেন। বিয়েতে মত ছিল না তার।
কিন্তু পরিবারের লোকজন তাকে জোরপূর্বক বিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করেন। এতে বাধ্য হয়েই গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা করেছেন তিনি। এর আগেও বিয়ে ঠিক করা হলে আরিফ বাড়ি থেকে পালিয়ে যান।
জোর করে বিয়ে ঠিক করা হয়নি দাবি করে আরিফের বোন রনি আক্তার বলেন, তার মতামত নিয়েই বিয়ে ঠিক করা হয়েছিল।
রাতে বাড়িতেই ছিল। রাতের খাবার শেষ করে আরিফ নিজের ঘরেই ঘুমায়। ভোর রাতে ভাইকে ঘরে দেখতে না পেয়ে খোঁজাখুজি করে এক পর্যায়ে পাশের আমবাগানে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পাই। কী কারণে আমার ভাই এমনটা করেছে তা আমরা ভাবতে পারছি না তার ভাই এমনটা করলেন-এটা তিনিও ভাবতে পারছেন না।
পীরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তাজুল ইসলাম জানান, মরদেহ উদ্ধার করে মর্গে পাঠানো হয়েছে।
তারা বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে দেখছেন।